Skip to Content
загрузка...

Случай на отдыхе

Отпуск... плывём с подругой на теплоходе Питер-Москва. Рейс с французскими туристами. Стоянка в Свирьстрое (на реке Шексне), туда почти всегда заходят теплоходы с иностранными туристами, местные жители к ним привыкли.
Мы с подругой решили зайти в местный магазин, купить "Мартини" и тоник - для коктейля. А надо сказать, подруга у меня имеет совершенно неславянскую внешность и одевается тоже совершенно по-европейски.
Заходим в это сельпо, показываем на мартини и тоник, продавщица в полной уверенности, что зашла француженка с русским гидом (я-то чистый русский Ванька), вся на цырлах, рада услужить, улыбается так, как продавщицы улыбаются только для иностранцев, пытается даже подруге что-то сказать по-французски, и тут Наташко моя, о чём-то задумавшись своём, вдруг как брякнет на всё сельпо, обращаясь ко мне:
- А трубочки мы в баре спи$дим!

...продавщица аж сдачу всю разроняла

загрузка...